Tous nos rayons

Déjà client ? Identifiez-vous

Mot de passe oublié ?

Nouveau client ?

CRÉER VOTRE COMPTE
Mots brodés
Consulter un extrait

Librairie Eyrolles - Paris 5e
Disponible en magasin

Mots brodés

Mots brodés

45 modèles à broder

Mélanie Arroyo-Barbé

176 pages, parution le 08/04/2021

Résumé

Dites-le avec des broderies !

Vous avez un mantra, une devise, une formule magique ? Un message à faire passer ? Vous voulez vous réveiller sous l'oeil bienveillant d'une phrase positive, cuisiner sous des mots d'humour (ou d'amour), bouquiner sur des coussins décorés de lettres ?

Accompagnée de 15 illustrateurs de talent, Mélanie Barbé Arroyo, plus connue sous le pseudo Gina & Cie, vous fait voyager dans son univers inspirant. Mettez en scène vos mots préférés et explorez une nouvelle manière de vous exprimer grâce à ses 45 créations brodées.

AlieGraphie @alie_graphie

Atelier Vudo @ateliervudo

Caro Tricote @caro_tricote

Cindy Etordeu @cindyetordeu

Frédéric Agid @fredericagid

Julie Adore @julieadore

Julie Gore @juliegore_illustration

Laure M Joy @lauremjoy

MaaJu @_maajudesign_

Mathou @mathou_cdh

Minimel @minimelinsta

Poulette Magique @poulettemagique

Studio Jonesie @studiojonesie

VOUS @vousboutique

Youlie Dessine @youliegram

Extrait du livre

Avis des lecteurs

5 / 5

Note basée sur 2 commentaires (voir tous les commentaires)

Ajouter votre commentaire
Commentaire de
publié le
Acheteur vérifié

Splendide !

Les modèles de broderie sont magnifiques et les explications très claires

Commentaire de
publié le
Acheteur vérifié

Mots brodés

Un magnifique ouvrage qui donne une envie folle de se mettre à la broderie. Mélanie nous ouvre ses portes et son cœur, plus qu’un simple livre de broderie, elle nous transporte dans son univers...

Caractéristiques techniques

  PAPIER
Éditeur(s) Eyrolles
Auteur(s) Mélanie Arroyo-Barbé
Parution 08/04/2021
Nb. de pages 176
Format 19 x 23
Couverture Broché
Poids 568g
Intérieur Quadri
EAN13 9782416000355
ISBN13 978-2-416-00035-5

Avantages Eyrolles.com

Livraison à partir de 0,01 en France métropolitaine
Paiement en ligne SÉCURISÉ
Livraison dans le monde
Retour sous 15 jours
+ d'un million et demi de livres disponibles
satisfait ou remboursé
Satisfait ou remboursé
Paiement sécurisé
modes de paiement
Paiement à l'expédition
partout dans le monde
Livraison partout dans le monde
Service clients 0 321 79 56 75 sav@commande.eyrolles.com
librairie française
Librairie française depuis 1925