Tous nos rayons

Déjà client ? Identifiez-vous

Nouveau client ?

CRÉER VOTRE COMPTE
Votre panier contient 0 article
0,00 €
Asterix 38 la fille de vercingétorix - artbook

Librairie Eyrolles - Paris 5e
Disponible en magasin

Astérix - Tome 38

- Collection Astérix

Parution le 24/10/2019

Résumé

Effervescence et chamboulements en perspective ! La fille du célèbre chef gaulois Vercingétorix,  traquée par les Romains, trouve refuge dans le village des irréductibles gaulois, seul endroit dans la Gaule occupée à pouvoir assurer sa protection. Et le moins que l’on puisse dire, c’est que la présence de cette ado pas comme les autres va provoquer moults bouleversements intergénérationnels...

Attention, collector ! Retrouvez l’édition définitive de La Fille de Vercingétorix dans un coffret comprenant :
  -
Un album grand format (290 x 370 mm), de 112 pages imprimées sur papier Munken Print White 150g, comprenant les planches crayonnées et les planches encrées par Didier Conrad, ainsi qu’un cahier graphique de 20 pages avec des dessins inédits, des études de personnages, des extraits de story-board et des esquisses de Jean-Yves Ferri et Didier Conrad. Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm.
- 5 ex-libris au format 270 x 350 mm, imprimés sur papier 250g, dont 1 ex-libris signé par Jean-Yves Ferri et 1 ex-libris signé par Didier Conrad.

Tirage limité à 1 100 exemplaires numérotés.

L'auteur René Goscinny

Autres livres de René Goscinny

L'auteur Albert Uderzo

Autres livres de Albert Uderzo

Caractéristiques techniques du livre "Asterix 38 la fille de vercingétorix - artbook"

  PAPIER
Éditeur(s) Albert René
Auteur(s) René Goscinny, Albert Uderzo
Collection Astérix
Parution 24/10/2019
Format 27 x 39
Couverture Cartonné
Poids 3000g
Intérieur Quadri
EAN13 9782864973447

Avantages Eyrolles.com

Livraison à partir de 0,01 en France métropolitaine

Paiement en ligne SÉCURISÉ

Livraison dans le monde

Retour sous 15 jours

+ d'un million de livres disponibles

satisfait ou remboursé
Satisfait ou remboursé
Paiement sécurisé
modes de paiement
Paiement à l'expédition
partout dans le monde
Livraison partout dans le monde
Service clients 0 321 79 56 75 sav@commande.eyrolles.com
librairie française
Librairie française depuis 1925