Tous nos rayons

Déjà client ? Identifiez-vous

Mot de passe oublié ?

Nouveau client ?

CRÉER VOTRE COMPTE
Austen wentworth

Librairie Eyrolles - Paris 5e
Indisponible

Austen wentworth

Austen wentworth

Brigid Coady - Collection Milady chicklit

416 pages, parution le 12/06/2019

Résumé

«  Un roman généreux à l’humour piquant  !  » Liz Fenwick
 

C’est une vérité universellement reconnue que travailler avec son ex est une très mauvaise idée…

Annie Elliot est loin de mener la vie dont elle avait toujours rêvé… Célibataire, la jeune femme est comptable, habite chez son père et doit supporter les piques constantes de ses proches. Pas très glamour, surtout quand on vit à Hollywood  ! Lorsqu’elle parvient à devenir productrice sur une nouvelle adaptation d’Orgueil et Préjugés, Annie se dit que la chance lui sourit enfin. Un seul problème  : son ex, Austen Wentworth, a décroché le rôle de Mr Darcy… Et alors que la vie d’Annie était au point mort, lui s’est hissé aux rangs de star de cinéma et d’homme le plus sexy au monde. Face à celui qu’elle tente d’oublier depuis dix ans, Annie se laissera-t-elle persuader de donner une seconde chance à l’amour  ?

Une réécriture hilarante du roman de Jane Austen, Persuasion, qui séduira les fans de comédies romantiques  !
 

«  On sourit, on rit et on pleure. Un coup de cœur  !  » Sarah’s Vignette

«  Parfait pour les fans de Sophie Kinsella, Lindsey Kelk et Paige Toon  !  » ibloggbooks.com

«  Brigid Coady capture avec brio ce qui fait le charme des romans de Jane Austen.  » Whispers & Wonderings

Caractéristiques techniques

  PAPIER NUMERIQUE
Éditeur(s) Milady
Auteur(s) Brigid Coady
Collection Milady chicklit
Parution 12/06/2019 12/06/2019
Nb. de pages 416 448
Format 14.2 x 21.3 -
Couverture Broché -
Poids 450g -
Contenu - ePub + Mobi/Kindle
EAN13 9782811224752 9782811231439

Avantages Eyrolles.com

Livraison à partir de 0,01 en France métropolitaine
Paiement en ligne SÉCURISÉ
Livraison dans le monde
Retour sous 15 jours
+ d'un million et demi de livres disponibles
satisfait ou remboursé
Satisfait ou remboursé
Paiement sécurisé
modes de paiement
Paiement à l'expédition
partout dans le monde
Livraison partout dans le monde
Service clients 0 321 79 56 75 sav@commande.eyrolles.com
librairie française
Librairie française depuis 1925