Tous nos rayons

Déjà client ? Identifiez-vous

Mot de passe oublié ?

Nouveau client ?

CRÉER VOTRE COMPTE
Coup de foudre à la librairie des coeurs brisés

Librairie Eyrolles - Paris 5e
Indisponible

Coup de foudre à la librairie des coeurs brisés

Coup de foudre à la librairie des coeurs brisés

Annie Darling - Collection Milady chicklit

432 pages, parution le 15/05/2019

Résumé

« Exquis ! » The Sun

C’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour… non ?

« Que ferait Elizabeth Bennet ?

Mais Verity n’avait plus l’impression de ressembler à Elizabeth Bennet. En fait, à ce moment précis, elle se sentait plus d’affinités avec Darcy. Lui savait ce que ça signifiait d’ouvrir son cœur et d’exprimer le fond de sa pensée, même s’il était sûr de se ramasser.

Que ferait Darcy, alors ? »

Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec ses petits amis imaginaires. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour sa nouvelle conquête, sa vie se complique… Pour une raison qui lui échappe, Johnny a besoin de faire croire à ses proches qu’il n’est plus célibataire. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-parties. L’unique condition : ne pas tomber amoureux…
 

Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan !


« Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin

« Une histoire drôle, émouvante et légère… idéal pour s’évader ! » Cescalizziereads

« Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf

« Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » Alex Brown

« Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin

« Préparez-vous à tomber amoureux… coup de foudre instantané ! » RED

« Une comédie romantique exquise ! » PRIMA
 

L'auteur - Annie Darling

Autres livres de Annie Darling

Caractéristiques techniques

  PAPIER NUMERIQUE
Éditeur(s) Milady
Auteur(s) Annie Darling
Collection Milady chicklit
Parution 15/05/2019 15/05/2019
Nb. de pages 432 416
Format 11 x 17.8 -
Couverture Broché -
Poids 226g -
Contenu - ePub + Mobi/Kindle
EAN13 9782811225544 9782811223878

Avantages Eyrolles.com

Livraison à partir de 0,01 en France métropolitaine
Paiement en ligne SÉCURISÉ
Livraison dans le monde
Retour sous 15 jours
+ d'un million et demi de livres disponibles
satisfait ou remboursé
Satisfait ou remboursé
Paiement sécurisé
modes de paiement
Paiement à l'expédition
partout dans le monde
Livraison partout dans le monde
Service clients 0 321 79 56 75 sav@commande.eyrolles.com
librairie française
Librairie française depuis 1925